◎大会結果

平成31年度・令和元年度

                
  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会3回戦敗退
1位札幌山の手、2位札幌大谷、3位札幌北斗
4位恵庭南、5位啓北商業、6位東海札幌
7位札幌東商業、8位札幌新川
---------- 
高校総体第8位
1位札幌山の手、2位札幌大谷、3位札幌北斗
4位恵庭南、5位啓北商業、6位東商業
7位東海札幌
予選グループ戦
vs釧路北陽 2-1〇
決勝トーナメント戦
vs旭川大高 0-2●
全道:稚内開催
選手権大会
千歳・江別・札幌地区新人戦

----------
新人大会

平成30年度

                
  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会第4位
1位札幌大谷、2位札幌山の手、3位札幌北斗
5位東商業、6位東海札幌、7位札幌白石、8位札幌東
---------- 
高校総体第6位
1位札幌山の手、2位札幌大谷、3位札幌北斗
4位東商業、5位啓北商業、7位東海札幌、8位千歳
予選グループ戦
vs苫小牧中央 0-2●
vs別海 0-2●
全道:小樽開催
選手権大会第5位
1位札幌北斗、2位啓北商業、3位東商業
4位東海札幌、6位札幌西
7位札幌新川、8位札幌丘珠
vs江別 2-0○
vs深川西 0-2●
全道:札幌開催
千歳・江別・札幌地区新人戦2回戦敗退
1位札幌山の手、2位札幌大谷、3位札幌北斗
4位啓北商業、5位恵庭南、6位東商業
7位東海札幌、8位千歳
----------
新人大会2回戦敗退
1位札幌北斗、2位東商業、3位東海札幌
4位啓北商業、5位札幌白石、6位札幌西

全道:函館開催
    

平成29年度

                
  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会第5位
1位札幌大谷、2位札幌山の手、3位札幌北斗
4位啓北商業、6位東海札幌、7位札幌藻岩、8位札幌月寒
---------- 
高校総体第3位
1位山の手、2札幌大谷位、4位札幌北斗
5位恵庭南、6位東海札幌、7位札幌藻岩、8位札幌月寒
予選グループ戦
vs旭川商業 2-0○
決勝トーナメント戦
vs釧路北陽 2-1○
vs江陵 0-2●
全道:札幌開催
選手権大会第3位
1位札幌北斗、2位東商業、4位啓北商業
5位東海札幌、6位札幌西、7位札幌新川、8位札幌藻岩
vs帯広南商 0-2●全道:江別開催
千歳・江別・札幌地区新人戦第4位
1位札幌大谷、2位札幌山の手、3位札幌北斗
5位札幌白石、6位千歳、7位東海札幌、8位札幌藻岩
----------
新人大会第4位
1位札幌北斗、2位札幌白石、3位啓北商業
5位東商業、6位東海札幌、7位札幌藻岩、7位札幌西
vsえりも 2-0○
vs湧別 1-2●
全道:釧路開催
    

平成28年度

  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会第4位
1位山の手、2位札幌大谷、3位啓北商業
5位恵庭南、6位東海札幌、7位札幌白石、8位札幌旭丘
----------
高校総体第4位
1位札幌大谷、2位山の手、3位啓北商業
5位東海札幌、6位恵庭南、7位札幌旭丘、8位札幌東
予選グループ戦
vs函館中部 2-0○
決勝トーナメント戦
vs稚内大谷 1-2●
全道:函館開催
選手権大会第2位
1位札幌北斗、3位東海大四、4位札幌旭丘
5位啓北商業、6位札幌白石、7位東商業、8位札幌平岸
----------全道:札幌開催
千歳・江別・札幌地区新人戦第3位
1位札幌大谷、2位山の手、4位啓北商業
5位札幌藻岩、6位札幌白石、7位恵庭南、8位札幌月寒
----------
新人大会第5位
1位山の手、2位札幌北斗、3位啓北商業 4位東海大四、6位東商業
----------
    

平成27年度

  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会第3位
1位山の手、2位札幌大谷、4位札幌北斗
5位恵庭南、6啓北商業位、7位札幌白石、8位東海大四
---------- 
高校総体第3位
1位山の手、2札幌大谷位、4位恵庭南
5位札幌白石、6位東海大四、7位札幌北斗、8位啓北商業
予選グループ戦
vs旭川商業 0-2●
vs釧路江南 2-0○
決勝トーナメント1回戦
vs函館西 0-2●
全道:帯広開催
選手権大会第3位
1位札幌北斗、2東海大四、4位札幌白石
5位啓北商業、6位啓成、7位東商業、8位真栄
vs恵庭南 1-2●
千歳・江別・札幌地区新人戦第6位
1位札幌大谷、2位山の手、3位恵庭南
4位東海大四、5位啓北商業、7位札幌北斗、8位札幌白石
----------
新人大会第2位
1位啓北商業、3位東海大四、4位札幌北斗 5位札幌白石
2試合目
vs旭川商業 0-2●
    

平成26年度

  札 幌 地 区全 道 大 会備  考
春季大会第6位
1位山の手、2位札幌大谷、3位東海大四
4位札幌北斗、5位恵庭南、7位札幌白石、8位啓北商業
----------
高校総体第5位
1位山の手、2位札幌大谷、3位東海大四
4位札幌北斗、6位恵庭南
予選グループ戦
vs深川西 2-0○
決勝トーナメント1回戦
vs函館西 0-2●
全道:釧路開催
選手権大会第4位
1位札幌大谷、2位東海大四、3位札幌北斗
5位啓北商業、6位札幌白石、7位札幌藻岩、8位札幌旭丘
1回戦
vs稚内 2-0○
2回戦
vs江陵 0-2●
千歳・江別・札幌地区新人戦第3位
1位札幌大谷、2位山の手、4位恵庭南
5位札幌北斗、6位東海大四、7位札幌白石、8位啓北商業
----------
新人大会優 勝
2位啓北商業、3位東海大四、4位札幌北斗 5位札幌白石
2回戦
vs士別翔雲 2-0○
3回戦
vs旭川実業 0-2●
全道:苫小牧開催